Top.Mail.Ru
Улан-Удэ
План поступления
Войти
Направление «Лечебное дело», код 31.05.01

Лечебное дело

5
5 отзывов
специалитет

О программе

«Лечебное дело» - одна из самых популярных специальностей в медицинских вузах.
Будущих квалифицированных врачей готовят на протяжении шести лет, после чего молодые люди смогут продолжить обучение в ординатуре, выбрав себе специализацию.
При успешном окончании программы выпускник сможет проводить диагностику и назначать лечение, адекватное диагнозу и состоянию здоровья, оказывать первичную медико-санитарную помощь пациенту вне зависимости от его возраста, пола, характера заболевания и сопутствующих обстоятельств, оказывать медицинскую помощь в самых разных ситуациях, проводить профилактику болезней, реабилитационные и лечебные мероприятия при заболеваниях органов и систем организма, различные медицинские экспертизы и др.

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 180
377 700 р.
1 сент. 2024
6 лет

Учебный план

Эндокринология
Урология
Оториноларингология
Неврология
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • химия от 39
  • биология от 39
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 5-10 баллов за спортивные достижения
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Преимущества обучения

1
Практика с последующим трудоустройством
Возможность прохождения практической подготовки в крупных медицинских клиниках у ведущих специалистов в области здравоохранения. Возможность трудоустройства в ЛПУ, где велась практическая подготовка и где студент смог проявить себя с лучшей стороны.
2
Актуальность профессии
Высокая востребованность — специалистов в данной области всегда не хватает.
3
Особенности программы
В процессе обучения студенты смогут проявить себя в научно-исследовательской деятельности, реализации социально-значимых проектов и программ. Возможность получить опыт междисциплинарного и межсекторального взаимодействия в смежных специальностях социальной сферы.

Дополнительная информация

Образовательная программа по этой специальности очень насыщена и состоит из лекционных, практических занятий и множества практик, в том числе и в условиях стационара. Отработка практических навыков проводится без отрыва от учебного процесса в собственной Университетской клинике.
Содержание программы построено с учетом требований современного рынка труда и запросов работодателей.
Имеется возможность получения дополнительных знаний по модулям подготовки: социальная работа, юриспруденция, психология, экономика социальной сферы.

5 отзывов

5
  • Виктория Баранова
    5
    О программе Лечебное дело
    18 января 2023
    В 2020 году я поступила в РГСУ на медицинский факультет, направление «Лечебное дело». Документы подавала дистанционно и это наверное один из немногих вузов, где не возникло никаких трудностей с этим. Сайт сделан очень доступным и понятным.Отдельной благодарности, по-моему мнению, заслуживает чат приемной комиссии в телеграмм, где в реальном времени ты можешь задать любой интересующий тебя вопрос и тебя точно не оставят без ответа и помощи. Хочется сказать простое человеческое спасибо администрации медицинского факультета. Заместители декана по методической и воспитательной работе настолько качественно выполняют свою работу, что, когда я поделилась об этом с друзьями из других вузов, они очень удивились, потому что обычно принято, что ,как только ты поступаешь в высшее учебное заведение, ты остаёшься со своими трудностями, вопросами и проблемами один на один. Здесь же, на медфаке, все совершенно по-другому и это очень радует. Преподавательский состав отличный, и, видя интересующихся студентов, готов помогать развиваться. Тот, кто хочет учиться, тот получит знания и станет хорошим специалистом. Все зависит от вашего выбора и вашей цели. Учеба сложная, занимает много времени и поэтому вдвойне приятно и очень мотивирует, когда преподаватель заинтересован тебе помочь, если что-то не понимаешь, и после занятий и вне занятий. Здесь много практики - чего так не хватает во многих других вузах; здесь есть условия не только для учебы, но и для саморазвития.
  • Каримова Шукрона
    5
    О программе Лечебное дело
    18 января 2023
    Я студентка 3 курса медицинского факультета РГСУ. Первые полтора года учебы проходили дистанционно из-за пандемии, но несмотря на это преподавали относились к своей работе ответственно, помогали и относились с понимаем, если у нас возникали проблемы. Также после выхода на очное обучение преподаватели помогали нам адаптироваться. Отдельная благодарность Маховой Анастасии Вячеславовне за помощь и поддержку студентам по любым учебным вопросам. Из преподавателей хочется выделить Завалишину Светлану Юрьевну, ответственная, требовательная, объясняет темы понятливо и отчетливо. Харнас Павел Сергеевич всегда приходит на помощь к студентам, ведет занятия с интересом и даёт необходимые нам знания. Также хочу выделить Смирнову Оксану Александровну, преподавателя по пропедевтике внутренних болезней. Она одна из тех преподавателей, которые ведут занятия не только доходчиво, но и интересно. Поддерживает студентов, если что-то не получается запомнить, и старается найти подход к каждому. В целом мне нравится обучаться тут. Бывают и сложные моменты, но всё зависит от усилий и стараний самого человека. Помимо учёбы в университете есть активная студенческой жизнь, где можно поучаствовать в разных мероприятиях, показать свои способности и получить новые эмоции.
  • Сиверцева Ирина
    5
    О программе Лечебное дело
    19 ноября 2022
    С детства мечтала стать врачом-урологом,было страшно, думала не потяну. Но, собралась с духом, и решила поступать, Из всех медицинских ВУЗов г. Москвы, выбрала несколько. Начала активную подготовку к вступительным испытаниям. Пока анализировала ведущие медицинские университеты, что нужно сдавать?, какой проходной балл для поступления? какой конкурс?, увидела что РГСУ набирает впервые специалитет «Лечебное дело». Меня не испугала неизвестность, т.к все друзья очень хорошо отзывались об РГСУ. Я поступила, и когда начала учиться, поняла что не зря выбрала его. Еще на первом курсе я поняла, что это мой Alma mater. С самого начала мне удалось показать свой научный потенциал, и я получила возможность принять участие в научной студенческой конференции. Все преподаватели помогали в написании научных работ, активно поддерживали. Сейчас я учусь на 3 курсе, написала множество научных работ, поучаствовала во многих научных конференциях, все профессора нашего факультета помогают мне в этом. Я безмерно благодарна РГСУ за возможность стать высококвалифицированным врачом.

9 вопросов

  • Джейхуна
    О программе Лечебное дело
    13 июля 2023
    Здравствуйте можем химия 38 русский 46 биология 47 можем поступить лечебно дело
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Джейхуна
      13 июля 2023
      Добрый день! Прохождение минимального порога по баллам ЕГЭ обязательно для подачи документов. Минимальное количество баллов для приема на обучение в РГСУ - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_MinB.pdf Минимальный балл по химии - 39. Если балл по ЕГЭ ниже минимального порога, Вы можете рассмотреть поступление на направления с дополнительными вступительными испытаниями (по ЕГЭ биологи я русский язык - 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (бакалавр)/49.03.01 Физическая культура (бакалавр)) или поступление в колледж.
  • Серпуховский Филипп
    О программе Лечебное дело
    11 июля 2023
    Добрый ден Общий балл ЕГЭ - 170 Какие необходимы документы для подачи в вуз? До какого числа? И через какой лучше сайт?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Филипп
      13 июля 2023
      Добрый день! Прикрепляю Вам перечень необходимых документов - https://rgsu.net/netcat_files/19/595/h_b95340661b8d0b6245942244bf0ec356 Способы подачи документов 1.Онлайн через личный кабинет абитуриента РГСУ 2.Онлайн посредством Единого портала государственных и муниципальных у слуг (ЕПГУ) 3. Операторы почтовой связи общего пользования по адресу: г. Москва, ул. Вильгельма Пика д.4, стр.8, приемная комиссия. 4.Лично поступающим по адресу: 129226, г. Москва, ул. Вильгельма Пика д.4, стр.8 График работы: с пн-чт:10:00-18:00, пт:10:00-16:45,суббота с 10:00 до 14:00 Минимальное количество баллов для приема на обучение в РГСУ - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_MinB.pdf
  • Жилетежев Мурат
    О программе Лечебное дело
    30 июня 2023
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, срок завершения приема документов в 2023 г.?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Мурат
      03 июля 2023
      Добрый день! Срок завершения приема документов на направление подготовки 31.05.01 Лечебное дело (специалист): Контрактная основа по вступительным испытаниям -17 августа. Контрактная основа по ЕГЭ - 19 августа. Информация о сроках проведения приема и календарь основных дат - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_SrokiPriema.pdf

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «лечебное дело»
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич