Top.Mail.Ru
Улан-Удэ
План поступления
Войти

Новые правила работы кадровой службы

базовый курс

О программе

В связи с многочисленными изменениями трудового законодательства Министерство Труда рекомендует руководителям и специалистам по кадрам постоянно обновлять свои знания.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
5 300 р.
22 апр. 2024
1 день
с 10.00 до 14.00
очно
5 900 р.
22 апр. 2024
1 день
8 ак. ч.
с 10.00 до 14.00

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Возможно обучение в режиме онлайн (подключение к очной аудитории).
В Университете действует накопительная система часов на удостоверение о повышении квалификации. Для получения удостоверения необходимо принять участие минимум в 2 семинарах в течение года.

Дополнительная информация

В программе:

1. Как правильно организовать и оформить дистанционную (удаленную)работу.

2. Новые требования к оформлению увольнения работников. Обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с прекращением трудового договора-Постановление Президиума Верховного Суда РФ.

3. Изменение требований законодательства к процедуре сокращения персонала.

4. В каких случаях с работниками можно заключать срочные трудовые договоры.

5. Анализ последних решений Верховного и Конституционного Суда РФ по вопросам заключения срочного трудового договора.

6. Правила организации электронного документооборота в организации. Спорные вопросы по ведению электронной трудовой книжки.

7. Изменение законодательства об охране труда.

8. Новые правила предоставления отпусков: Как рассчитывается отпуск при изменении его продолжительности в течение рабочего года? Как правильно уведомлять о начале отпуска? Как выплачивать отпускные при переносе отпуска? И другие вопросы.

9. Новые правила расчета МРОТ с 2023г. Какие выплаты включает в себя заработная плата, рассчитываемая с целью сравнения с МРОТ.

10. Спорные вопросы по диспансеризации. Изменение правил проведения медицинских осмотров.

11. Новые правила выплаты пособий, оформления больничного, подсчета стажа для определения размера пособий.

12. Кто может считаться одинокой матерью. Неполное рабочее время для сохранения пособия по уходу за ребенком- анализ судебной практики.

13. Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по вопросам организации труда инвалидов.

14. Правила проведения проверок ГИТ в 2023г.

15. Варианты компенсации работы в выходные и праздничные дни-Решение Конституционного Суда РФ и сложившейся судебной практики.

16. Новые правила оплаты сверхурочных работ. Спорные вопросы оплаты сверхурочных работ при суммированном учете рабочего времени.

17. Отчеты в службу занятости по новым правилам в 2022 г.

18. Можно ли привлечь кадровика к материальной ответственности за штрафы, выплаченные организацией и выплаты, незаконно уволенным работникам-анализ судебной практики.

Преподаватели

  • Аватар
    Галина Валентиновна Елистратова
    Доцент кафедры гражданского и трудового права юридического факультета РАНХиГС, председатель Третейского суда, старший юрисконсульт, Доцент кафедры гражданского и трудового права юридического факультета РАНХиГС, председатель Третейского суда, старший юрисконсульт

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «секретариат и делопроизводство», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «секретариат и делопроизводство» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «офис, делопроизводство», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «офис, делопроизводство» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика» дистанционно
Представитель учебного центра
Ольга Причислая