Top.Mail.Ru
Улан-Удэ
План поступления
Войти
Направление «Социальная работа», код 39.03.02

Социальная работа в системе социального обслуживания населения

бакалавриат

О программе

Образовательная программа по направлению 39.03.02 Социальная работа (уровень: высшее образование - бакалавриат) - это симбиоз актуальных теоретических знаний и сильной практической подготовки на базе лучших социальных организаций города.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Проходной балл на бюджет

2023
195
2022
220

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / 164
— / —
68 000 р.
2 сент. 2024
5 лет
очно
195 / 166
25 / —
150 000 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • история от 35
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 2 балла за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 2 балла за итоговое сочинение
  • 2 балла за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 2 балла за волонтерская деятельность

Преимущества обучения

1
Насыщенная внеучебная жизнь
Студенты института развиваются не только интеллектуально. Внеучебная жизнь также насыщена и разнообразна, ведущими направлениями которой являются - студенческое самоуправление и досуг, научно-исследовательская работа студентов и добровольчество. В каждом из этих направлений можно развивать себя за счет большого количества мероприятий, проходящих в вузе, и инициатив, поддерживаемых администрацией института.
2
Одна из лучших образовательных программ Санкт-Петербурга
СПбГИПСР - лидер в подготовке социальных работников в Санкт-Петербурге. Являясь профильным вузом по этому направлению, институт объединил ведущих преподавателей и практиков психолого-социального профиля, что позволило насытить учебную программу интересными и познавательными курсами, усилить практическую составляющую обучения.
3
Практикоориентированность
Ориентация программ на практику является одним из главных отличий образовательной стратегии института. В рамках учебы студентов ждут выездные лекции, обучение в условиях реальных организаций, лекции и семинары практикующих специалистов, возможность международных стажировок, практика в лучших социальных организациях Санкт-Петербурга. Многие практические занятия проходят на базе современного учебно-лабораторного комплекса института.
4
Значительная психологическая составляющая в обучении
Поскольку институт ориентирован только на два направления - психологию и социальную работу - это позволяет обеспечивать преимущества в содержании образовательных программ. Будущие социальные работники получают знания из двух областей, тем самым расширяя диапазон компетенций, возможности будущей карьеры.
5
Современная инфраструктура вуза
Институт расположен в исторической части Санкт-Петербурга - на Васильевском острове, в зданиях, построенных более 100 лет назад. Транспортная доступность, прежде всего близость станции метрополитена, и красивейшее внутреннее убранство помещений, в которых располагается институт, - достаточно весомое преимущество, которое усиливается аурой Васильевского острова как образовательного центра Санкт-Петербурга. Учебные помещения института постоянно модернизируются - все аудитории оснащены мультимедиа оборудованием, действуют несколько интерактивных классов. Библиотека института - лучшая по укомплектованности психолого-социальной литературой.
6
Образовательные траектории
Студенты института могут выбирать различные образовательные траектории своего обучения. Это позволяет максимально учесть пожелания студентов, их личностную ориентацию и карьерные запросы. Преимуществами образовательных траекторий в институте являются - большой выбор траекторий, индивидуализация обучения, возможность получения двух дипломов. Образовательные траектории, предлагаемые вузом, разработаны на основе анализа рынка труда и востребованы работодателями.
7
Раскрытие возможностей и талантов
В отличие от множества других направлений, социальная работа во многом творческая специальность! Поэтому образовательная программа института ориентирована, прежде всего, на саморазвитие студентов - большой объем самостоятельной работы, выбор интересующих курсов, дисциплины, нацеленные на раскрытие творческого потенциала, практика социального проектирования и добровольчество. Обучение социальной работе - это интересно!
8
Удобный график обучения
Преимуществом обучения в институте также является удобный график обучения.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Педагогические вузы Санкт-Петербурга